Обсуждение качества видео :: Fight Tracker Russia

Обсуждение качества видео

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор Сообщение

zorro

Стаж: 1 год 11 месяцев

Создавать темы 18-Авг-2016 04:30

[Цитировать]

7979
7975И всё таки, что нам даст(докажет) преимущества одного скриншота над другим? терзаюсь этим вопросом!)))
zorro, на этот вопрос хорошо ответил karchik: Просто знания небольшие где искать лучшего качества, если оно нам понадобится...
Я полностью солидарен с ним. Для этого и была проделана вся эта работа
Так где искать лучшего качества то?)))
Помнится при первой покупке Двд дисков я как раз поднимал этот вопрос и мы пришли к тому, что нам вполне подойдёт HD рип переконвертированный в Двд, то есть природа происхождения дисков нас не интересует, пусть даже они сделаны на коленках в домашних условиях, ( Gelo B сразу скачал с соседнего трекера такой Двд и выложил скрин для сравнения качества, Superserafim добавил , что раньше покупали ТВ рипы переведённые в Двд формат у одного галанца и всех это устраивало...)
Ребят, мне ничего не понятно, по моему этот эксперимент проводился, что бы провести какой то эксперимент...........
[Профиль] [ЛС]

karchik

Стаж: 2 года

Создавать темы 18-Авг-2016 06:44 (спустя 2 часа 14 минут)

[Цитировать]

)) Ну мне кажется что лучше вэб рип бесплатно чем двд диск даже за 5 долларов.Но вот если я фанатею от Кена Шамрока ( это не обсуждать!!!! так как это чисто пример!!! ab ) то я буду искать турнир себе в коллекцию именно в формате двд.Возможно даже и запланирую покупку.И я буду понимать что в двд качество будет лучшее из тех вариантов что можно вообще достать.Ну как то так.Новости вот мы читаем зачем? Что нам это дает? Где-то там землетрясение, где-то там разработали какой то атомный компютер. И что? Ничего. Просто знания.И из этого мы понимаем что качество у двд лучше. Авось пригодятся эти знания в будущем. Да и вообще все люди хотят получать товар в оригинале а не переделку какуюто от третьего лица.И если переделывать что то, то уже самому!!! Здесь у нас обрезали видео и растянули до нужного размера,представляют это как 720р ( хотя такого не существует по идее ).Не лучше ли предоставить видео в оригинальном разрешении и без обрезки?
[Профиль] [ЛС]

zorro

Стаж: 1 год 11 месяцев

Создавать темы 18-Авг-2016 07:00 (спустя 15 минут)

[Цитировать]

Я же об этом как раз и говорил перед покупкой первого Двд диска и пытался донести до остальных. Я лично никакого откровения в этих экспериментах не увидел)))) особенно удивило, что была кодировка с меньшего разрешения на большее, ведь итак понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет)))) Мы узнали то, что и так было понятно каждому школьнику))))
[Профиль] [ЛС]

BTW

Стаж: 1 год 7 месяцев

Создавать темы 18-Авг-2016 10:11 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Не лучше ли предоставить видео в оригинальном разрешении и без обрезки?
Лучше всего исходник заполучить, бггг.
[Профиль] [ЛС]

Gelo B

Стаж: 2 года

Создавать темы 18-Авг-2016 11:43 (спустя 1 час 32 минуты)

[Цитировать]

7978Друзья, на этом эксперимент не закончился.
Для чистоты эксперимента решил еще попробовать кодирнуть этот же файл с DVD-9 данного турнира программкой XviD4PSP 5 в два прохода.
Постарался сохранить условия эксперимента и получилось 1248х712 at 4500 Kbps at 29.970 fps. (к сожалению выбор размера картинки по горизонтали ограничен программно и поэтому пришлось выбирать размер наиболее близкий к требуемому).
Сравниваем WEB vs DVD-9 XviD4PSP 5:
http://screenshotcomparison.com/comparison/181582
Сравниваем DVD-9 XviD4PSP 6.0 vs DVD-9 XviD4PSP 5:
http://screenshotcomparison.com/comparison/181584
Теперь оба варианта практически не отличимы , но в DVD варианте сохранена всё таже чёткость , а что касается сравнения программ , то мне кажется что XviD4PSP 5 справилась с заданием немного лучше чем XviD4PSP 6.0 !!!
[Профиль] [ЛС]

Allll

Стаж: 1 год 9 месяцев

Создавать темы 29-Авг-2016 01:06 (спустя 10 дней)

[Цитировать]

ВАРИАНТ С ДВД ЛУЧШЕ .....РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ КОДИРОВКИ ПРОГРАММОЙ - XviD4PSP 6.0 БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ
[Профиль] [ЛС]

Allll

Стаж: 1 год 9 месяцев

Создавать темы 29-Авг-2016 01:13 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

А ВООБЩЕ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ПО СКРИНШОТАМ ,МОЖЕТ ЧАСТО БЫТЬ ОШИБОЧНОЙ .....ДЛЯ КАЧЕСТВО ВИДЕО ,ОСОБЕННО ЕДИНОБОРСТВ ,ВЕСЬМА ВАЖНО КАК СМОТРЯТСЯ ДВИЖЕНИЯ ,А НЕ СТАТИЧНАЯ КАРТИНКА ....СО ВСЕ ВОЗМОЖНЫХ - WEB,ДВИЖЕНИЯ(УДАРЫ РУКАМИ ,НОГАМИ ) БЫВАЕТ ПОЛУЧАЮТСЯ РАЗМЫТЫМИ ,ИЛИ ПРОСКАКИВАЮТ (ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ПРОПАДАЮТ КАДРЫ )
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 18-Янв 17:06

Часовой пояс: UTC + 1